您当前的位置:首页 > 市场分析

秦皇岛购房贷款政策

2018-10-11 17:52:01
秦皇岛购房贷款政策 各地买房的限购政策中所说的连续缴纳**个月的社保,连续是指一个月都不能断吗?问题详情:越来越多的地方出台了房地产限购政策,其中连续缴纳社保**个月,连续可以僵硬的理解为一个月都不能断吗?万一由于特殊原因期间中断一个月而不符合所谓的买房条件怎么办?连续缴纳社保应该是来衡量购房人在所在城市的稳定性,如果因中间缺一个月就全盘否定其购房权益的话是不是有失公允?望达人们释疑解惑!推荐回答:您好,各地的买房政策不同,可以在买房时咨询一下当地的房管局详细要求看缴纳的社保是不是符合条件,一般是连续缴纳社保,三个月以内可以补缴,超过补缴期限,就要重新计算缴纳状态,北京商用房全部暂停抵押贷款,会对有购房需求的居民产生什么样的影响?问题详情:目前,北京各银行商用房全部暂停抵押。

此外,据悉,广州多家银行也不能做商住房抵押贷款。

分析人士表示,这是对商住房调控的一个补充性政策,暂停也充分说明了收紧政策的导向。

这会对有购房需求的普通人产生什么样的影响?(1)购房落户1、落户条件:凡在我市通过购买、受赠、继承、自建、单位分配等途径,获得住房所有权并实际居住的居民,可将本人、配偶、未成年子女及父母户口迁入我市。

2、所需材料凭证:迁入人凭长沙市房屋产权管理局核发的房屋产权证(按揭房凭房屋产权证复印件、购房合同和银行按揭协议)、购房票据、长沙市公安局印制的《迁入户口情况调查表》、迁入人居民户口簿、居民身份证办理。

直系亲属要求随迁的,还需提供结婚证、出生证或父母子女关系证明。

根据《长沙市常住户口登记管理规定》:登记条件在我市通过购买、受赠、继承、自建、单位分配等途径,具有了房屋(含住宅、商业用房、商住两用房或办公用房)合法所有权的人员,可以申请将本人及其共同居住生活的配偶、子女、父母户口迁入我市房屋所在地城镇。

申报材料一、申请表;二、迁入人员的居民户口簿;三、我市房屋产权管理部门发放的房屋产权证或已经在房产管理部门登记备案的购房合同;4、有家属随迁的,提交以下材料:1.随迁人员的居民户口簿;2.亲属关系凭证材料。

五、购买商业用房或办公用房的人员,按照实际居住地登记户口的要求办理户口登记并提交以下材料:1.落户在亲友户口处的,需提交接收其落户亲友(须为户主或房屋所有人)的居民户口簿和同意其迁入本户的书面意见。

同时,如需在户口簿内明确登记相关亲属关系,而迁入地户口登记机关没有相干信息登记的,还需提交亲属关系
前端面试准备
算法工程师面试
python测试工程师

推荐阅读
图文聚焦